Логін:
Пароль:
забули пароль?
>> Реєстрація <<

X !!!Закрити

!!!Обзоры

Знакомство с лидером игровой периферии, компанией Razer: «For Gamers. By Gamers.» Часть 2

 

родукция Razer: мышки и клавиатуры

Razer Copperhead

Свою первую лазерную мышь компания представляет под конец 2005 г. Ею становиться RazerCopperhead, которая, по сути, является идеологическим развитием серии Diamondback. Помимо нового оптического сенсора с разрешением 2000 dpi, она имеет 32 КБ встроенной памяти на основе технологии Razer Synapse, предназначенной для хранения пользовательских настроек, и 7 программируемых клавиш, созданных с применением технологии Razer Hyperesponse. Также, благодаря Copperhead, в продукции Razer впервые появляется светящийся логотип на «спинке» мыши.

Razer Tarantula

В январе 2006 г. на международной выставке потребительской электроники CES 2006 (Consumer Electronics Show) компания Razer представляет свою первую игровую клавиатуруRazer Tarantula, которая впоследствии получает награду «Best in Show Finalist CES 2006». Среди особенностей клавиатуры можно выделить функцию подавления фантомных нажатий, 32 КБ встроенной памяти на основе технологии Synapse, а также 10 дополнительных программируемых горячих клавиш. Кроме этого, клавиатура обладает фирменной технологией Hyperesponse, уменьшающей время запаздывания для оптимальной реакции во время игры, и полностью взаимозаменяемыми клавишами, позволяющими изменять раскладку под свои требования.

Razer Battlelight

Также одной из особенностей клавиатуры Razer Tarantula является возможность установки лампы подсветки Razer Battlelight в специальный разъем.

Razer Krait

Не смотря на появление новых технологий, компания Razer в середине 2006 г. выпускает значительно упрощенную версию Diamondback – Razer Krait, которая по цене максимально приближается к бюджетному решению. Но при этом, компания подчеркивает высокую надежность клавиш, способных обрабатывать до 1200 действий в минуту (APM).

Microsoft Habu

Следующим этапом в истории Razer становиться успешное сотрудничество с корпорацией Microsoft, в результате которого под конец 2006 г. появляется первая игровая мышь от компьютерного гиганта – Microsoft Habu. Мышь получила лазерный сенсор Razer Precision второго поколения с разрешением 2000 dpi, а также эргономичный дизайн, внешне похожий на предыдущие решения Razer, и рассчитанный исключительно для правшей.

Razer DeathAdder

Параллельно с Microsoft Habu компания Razer выпускает собственную, схожую по дизайну, но отличную по характеристикам, модель – Razer DeathAdder. В новинке используется инфракрасный 3G-сенсор с разрешением 1800 dpi, который по возможностям значительно превосходил обычные лазерные сенсоры. Также DeathAdder была выпущена для Mac-компьютеров, при этом в ней вместо синей подсветки использовалась белая.

Microsoft Reclusa

Январь 2007 г. ознаменовался выходом игровой клавиатуры Microsoft Reclusa, производство которой велось в сотрудничестве с Razer.

Belkin n52te

Компания Razer совместно с корпорацией Belkin International, Inc. в октябре 2007 г. представляет уникальное в свое роде устройство – игровой кейпад Belkin n52te, предназначенный для бескомпромиссной игры в FPS-, MMORPG- и RTS-игры. Кейпад имеет в своем распоряжении 15 полностью программируемых клавиш, оснащенных светодиодной подсветкой, а также светящееся колесо прокрутки. Кроме этого в нем предусмотрен 8-позиционный программируемый джойстик, а также регулируемая площадка под запястье. Для сохранения созданных профилей используется модуль встроенной памяти на основе технологии Synapse.

Razer Boomslang Collector’s Edition 2007

Razer Diamondback 3G

Под конец 2007 г. неожиданно для всех Razer воскрешает свои легендарные модели. Так появляется коллекционное издание Razer Boomslang Collector’Edition 2007 (10 000 наборов) и обновленная до последних технологий мышь Razer Diamondback 3G. Новинки оснащаются инфракрасным 3G-сенсором с разрешением 1800 dpi, имеют 5 и 7 программируемых клавиш, созданных с применением технологии Hyperesponse, соответственно. В Boomslang также было установлено 32 КБ встроенной памяти на основе технологии Synapse.

Razer Lachesis

В это же время появляется и инновационная игровая мышь Razer Lachesis, в которой впервые используется лазерный сенсор Razer Precision третьего поколения, обладающий разрешением 4000 dpi. Кроме этого мышь имеет 32 КБ встроенной памяти Synapse и 9 программируемых клавиш Hyperesponse.

Razer Lycosa

Razer Lycosa Mirror Special Edition

Конец 2007 г. также ознаменовался появлением новой игровой клавиатуры Razer Lycosa, которая в 2008 г. получила глянцевую модификацию Razer Lycosa Mirror Special Edition. Обе клавиатуры в своем распоряжении имеет полностью программируемые клавиши, основанные на технологии Hyperesponse, возможность записи макросов «на лету», и встроенную светодиодную подсветку клавиш. Также в них присутствует сенсорная панель для доступа к мультимедийным клавишам, и имеется 32 КБ встроенной памяти Synapse для хранения до 10 настраиваемых профилей.

Razer Salmosa

В середине 2008 г. компания выпускает еще одну бюджетную модель, которой становитсяRazer Salmosa. Однако при этом она не лишена игровых особенностей. Так, в ней используется самый чувствительный инфракрасный сенсор третьего поколения с разрешением 1800 dpi. Также она предлагает легкий достаточно компактный симметричный корпус, характеризующийся наличием огромных клавиш.

Razer Salmosa Pro Gaming Edition

Вскоре была выпущена и улучшенная версия мыши Salmosa - Razer Salmosa Pro Gaming Edition, основным отличием которой стала возможность не только программного, но и механического переключения разрешения сенсора.

Razer Mamba

2009 г. начался с выпуска игровой мышь Razer Mamba, одной из особенностей которой стало использование третьего-с-половиной (3.5G) поколения лазерных сенсоров Razer Precision. Новый сенсор обеспечивает сканирование поверхности при разрешении 5600 dpi. Еще одной особенностью новинки является возможность работать с мышкой как в проводном, так и беспроводном режиме (на частоте 2,4 ГГц), благодаря съемному переходнику. Также в наличии у Mamba предусмотрено 32 КБ встроенной памяти Synapse и 7 программируемых клавиш Hyperesponse.

Razer Arctosa

Немного позже компания Razer на основе игровой клавиатуры Lycosa выпускает Razer Arctosa, которая от предшественницы отличается лишь отсутствием светодиодной подсветки клавиш, а соответственно и заметно сниженной ценой.

Razer Orochi

Ближе к середине года Razer выпускает первую мобильную игровую мышь Razer Orochi, основанную на разработках Razer Mamba. Новинка также позволяет работать как в проводном, так и беспроводном режиме, но при этом имеет некоторые ограничения. В отличие от Mamba, в Orochi для связи с компьютером используется приемник Bluetooth 2.0, пропускная способность которого не позволяет работать лазерному 3G-сенсору Razer Precision на полную мощь, поэтому разрешение сенсора автоматически уменьшается до 2000 dpi. В проводном режиме сенсор работает при разрешении 4000 dpi. Также Razer Orochi имеет 32 КБ встроенной памяти и 7 программируемых клавиш Hyperesponse.

Razer Naga

Благодаря стремительному развитию онлайн-игр компания Razer в августе 2009 г. выпускает специализированную для MMO-игр мышь под названием Razer Naga. Уникальный эргономичный внешний вид мыши с возможностью быстрого доступа ко всем клавишах, обеспечивает максимум комфорта в длительных игровых сессиях. В мышке используется лазерный 3.5G-сенсор Razer Precision с разрешением 5600 dpi, обеспечивающий превосходную точность перемещения. Однако главной особенностью Naga является не сенсор, а 17 полностью программируемых клавиш, 12 из которых, в первую очередь, оптимизированы для MMO-игр и вынесены в виде матрицы 3x4 под большой палец.

Razer DeathAdder

До конца 2009 г. Razer выпускает еще три игровых мыши. Так, в сентябре происходит реинкарнация одной из самых успешных моделей компании. Обновленная версия RazerDeathAdder (которую многие прозвали DeathAdder Respawn) полностью сохраняет свой внешний вид и получает новый инфракрасный 3.5G-сенсор с разрешением 3500 dpi.

Razer Abyssus

В начале ноября компания Razer запускает в производство новую игровую мышь Razer Abyssus. Главной особенностью новинки является возможность механической регулировки разрешения и частоты опроса инфракрасного 3.5G-сенсора Razer Precision с разрешением 3500 dpi без установки драйверов. Кроме этого Abyssus может похвастаться эргономичным симметричным дизайном и большими абсолютно нескользкими клавишами, созданными с применением технологии Hyperesponse.

Razer Imperator

Немного позже появляется мышь Razer Imperator, которая предлагает сверхэргономичный корпус с возможностью регулирования положения боковых клавиш. Превосходную точность перемещения обеспечивает лазерный 3.5G-сенсор Razer Precision с разрешением 5600 dpi. Кроме этого в мышке имеется модуль встроенной памяти Synapse, а также 7 программируемых клавиш Hyperesponse.

Razer Abyssus Mirror Special Edition

Специально для любителей изящных глянцевых поверхностей компания Razer в мае 2010 г. выпускает специальную версию игровой мышки Abyssus – Razer Abyssus Mirror Special Edition. Техническая сторона новинки полностью идентична оригинальной модели.

Razer DeathAdder Left Hand Edition

В том же месяце появилась первая игровая мышь, разработанная для левшей, – Razer DeathAdder Left Hand Edition, которая является зеркальной копией Razer DeathAdder версии 2009 г.

Razer BlackWidow Razer

Razer BlackWidow Ultimate

В августе 2010 г. компания Razer представляет свои новые клавиатуры – Razer BlackWidow и Razer BlackWidow Ultimate, которые позиционирует как первые механические клавиатуры для профессиональных игроков. Основной особенностью новинок является использование совершенно нового механизма для клавиш, обеспечивающего их срабатывание всего лишь при силе нажатия в 50 г, тем самым избавляющего от усталости рук при продолжительной работе. Каждая из клавиатур имеет полностью программируемые клавиши, основанные на технологии Hyperesponse, возможность записи макросов «на лету», а также 32 КБ встроенной памяти на основе технологии Synapse для хранения до 10 настраиваемых профилей. К особенностям BlackWidow Ultimate, кроме этого, относится наличие разъемов для наушников и микрофона, а также встроенная светодиодная подсветка клавиш с пятью уровнями яркости.

Razer Naga Epic

В октябре 2010 г. Razer представляет элитную версию MMO-мыши – Razer Naga Epic, спроектированную на основе технологий Razer Mamba, благодаря чему новинка при помощи съемного переходника и встроенного аккумулятора обеспечивает возможность работы, как в проводном, так и беспроводном режиме (на частоте 2,4 ГГц). Кроме этого Naga Epic предлагает еще больший уровень эргономики благодаря 3-м сменным панелям, которые обеспечивают идеальное размещение мыши независимо от типа хватки и размера руки.

Razer Anansi

В этом же месяце компания Razer представляет Razer Anansi – первую в мире клавиатуру, специализированную для MMO-игр. Главной особенностью новинки является 7 настраиваемых клавиш-модификаторов (Alt, Ctrl, Shift и их комбинаций), расположенных под большим пальцем и предоставляющих мгновенный доступ ко всем возможным игровым заклинаниям, умениям и макросам. Помимо этого в клавиатуре присутствуют более 100 программируемых клавиш, созданных с применением технологии Hyperesponse, и позволяющих записывать макросы «на лету», а также пять отдельных игровых клавиш для макросов.

Razer Nostromo

Ноябрь 2010 г. ознаменовался выпуском обновленного кейпада Razer Nostromo. Нововведений не слишком много и все они касаются лишь программной части модели. Теперь можно создавать неограниченной длины макросы и сохранять в памяти до 20 созданных и полностью настроенных профилей.

Razer Naga Molten Special Edition

Немного позже, в начале декабря, компания Razer выпускает специальное издание оригинальной MMO-мыши под названием Razer Naga Molten Special Edition, приуроченное к выходу третьего дополнения к MMORPG World of Warcraft.

Razer DeathAdder Black Edition

На данный момент последней представленной мышкой Razer в основном модельном ряду является Razer DeathAdder Black Edition, которая появилась в январе 2011 г. и была приуроченная к 5-летию оригинальной модели.





Обсуждение

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий